Действие разворачивается в Александрии. Местоположение можно посмотреть здесь: Карта Мира

В своё шестнадцатилетие из Замка Александрии сбегает красавица-принцесса по имени Ламия. Девушка конечно далеко не ушла, её поймала личная стража матери - королевы Эоны, но вместо того, что бы отвести девушку назад в свои покои - её бросают в темницу, где она находится ровно месяц. После чего у девушки были изъяты все волшебные силы (она единственная, кто мог призывать всех эйдолонов), по замыслам жестокой и жадной королевы, эти Защитные Силы должны были помочь ей захватить власть сначала на всем Южном Континенте, а потом и вообще во всем Аванаре, но... Все пошло не так. Не справившись с эйдолонами, королева упустила их всех, а они, воспользовавшись своей свободой, вернулись в свои первоисточники - кристаллы, которые были разбросаны по всему Аванару... Принцессу, за большей ненадобностью, должны были казнить прямо там, на месте ритуала по извлечению, но не успели. Принцессу похищает её личная телохранительница, которая напару с девушкой сбегает прочь из Александрии. Мало того, что Ламию Дель Сай объявляют в розыск, так еще и за её телохранительницу объявлена награда, а именно за её голову.

Так случилось, что судьба занесла девушек в Трено, в город воров, убийц и наемников. Но не смотря на всю пафосность, там еще проходят и самые шикарные аукционы, где не редко выставляются лоты-оригиналы, в единственном и не повторимом экземпляре. Таким образом, на аукционе, они увидели медальон Ламии, который у девушки изъяли при ритуале. Ранее, там находились эйдолоны (обитель), но после ритуала, они все оттуда исчезли. Но свою функцию обители медальон сохранил. Только они собрались купить его, как в Аукционный Зал ворвались охотники за головами, нанятые королевой.

Спустя несколько часов, девушки были помещены на корабль, а корабль.. Угнан! Членами Гильдии Кофейного Кота - самой безбашенной и неконтролируемой во всем Аванаре. Руководствуясь приказами Валериса - главы Гильдии, шайка воров угнала корабль прямо из под носа наёмников, благополучно оставив охотников ни с чем. Через пару дней, они уже были в Линдблюме, где и располагается главное здание Кофейного Кота, которое заделано под кафе-магазин Чая и Кофе.

Игра начинается на момент, когда Гильдия уже поймала девушек и решает, что с ними делать.